Subasta 1007T, Lote # 285
Juego abierto de té.
Inglaterra, Hungría y Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Aynsley, Herende y Bavaria.
Consta de: azucarera, cremera, 2 platos de servicio, 5 tazas con 4 platos base, 6 platos para pan y 2 portahuevos.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 21.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |